Дубай пересмотрел правила въезда иностранцев

Дубай пересмотрел правила въезда иностранцев

Дубай выпустил новую версию протоколов въезда для всех иностранных пассажиров, вступающую в силу с 03.02.2022 года. Есть важные изменения в сроке действия ПЦР-тестов на COVID-19, касающиеся российских туристов.

Для всех прибывающих в ОАЭ (аэропорт Дубай)

  1. Сдать ПЦР-тест на COVID-19 (на английском языке) не ранее чем за 48 часов до вылета и предъявить его бумажную версию при регистрации на рейс (см. ниже список аккредитованных государством медицинских учреждений по всему миру). Наличие QR-кода на ПЦР-тесте – обязательное условие.
  2. При себе необходимо иметь медицинскую страховку, покрывающую расходы на лечение COVID-19, – в стоимость наших туров в ОАЭ такая страховка входит.
  3. Необходимо заранее загрузить приложение перед прилетом в Дубай COVID19 – DXB Smart App и внести данные по планируемой поездке.
  4. По прибытии всем гражданам России в аэропорту нужно будет повторно сдать ПЦР-тест на COVID-19. Тест бесплатный и обязательный! После сдачи теста на паспорт (обложку) пассажира приклеивается особая наклейка, которая означает, что ПЦР-тест сдан.

В связи с этим информируем вас о том, что будут образовываться очереди, которых можно избежать, если заказать такие услуги, как Marhaba на прилете.

Для всех прибывающих в ОАЭ (аэропорт Шарджа)

  1. Сдать ПЦР-тест на COVID-19 (на английском языке) не ранее чем за 72 часа до вылета и предъявить его бумажную версию при регистрации на рейс (см. ниже список аккредитованных государством медицинских учреждений по всему миру). Наличие QR-кода на ПЦР-тесте – обязательное условие.
  2. При себе необходимо иметь медицинскую страховку, покрывающую расходы на лечение COVID-19, – в стоимость наших туров в ОАЭ такая страховка входит.
  3. По прибытии всем гражданам России в аэропорту нужно будет повторно сдать ПЦР-тест на COVID-19. Тест бесплатный и обязательный!
  4. Также туристам необходимо приобрести местную SIM-карту. Приобрести можно будет в аэропорту Шарджа по прилете, в кабинах тестирования ПЦР. Ориентировочная стоимость от 15 долларов. Местный номер должен начинаться с 050 052, 056, 057 или 058. Данный номер нужно будет указать при сдаче ПЦР-теста.
  5. Скачать приложение Alhosn UAE, указав местный номер телефона. Приложение необходимо для отслеживания результатов ПЦР-теста.

Для всех прибывающих в ОАЭ (аэропорт Абу-Даби)

Посещение Абу-Даби актуально только для вакцинированных.

Список авторизованных вакцин в ОАЭ:

  • Jamalika (Sputnik V) vaccine
  • Sinopharm vaccine
  • Pfizer-BioNTech vaccine
  • 3 Oxford-Astrazeneca vaccine
  • Johnson & Johnson vaccine
  • Moderna vaccine
  1. Сдать ПЦР-тест на COVID-19 (на английском языке) не ранее чем за 48 часов до вылета и предъявить его бумажную версию при регистрации на рейс (см. ниже список аккредитованных государством медицинских учреждений по всему миру). Наличие QR-кода на ПЦР-тесте – обязательное условие.
  2. При себе необходимо иметь медицинскую страховку, покрывающую расходы на лечение COVID-19, – в стоимость наших туров в ОАЭ такая страховка входит.
  3. Зарегистрироваться на сайте ica.gov.ae/en или в мобильном приложении ICA app. Заполнить анкету, загрузить сертификат о полной вакцинации в pdf-формате на английском языке и получить QR-код.

Памятка по заполнению

После завершения регистрации на почту будет отправлен QR-код.

  1. Сдать бесплатный ПЦР-тест по прибытии в Международный аэропорт Абу-Даби. Получить СМС с информацией об отрицательном ПЦР-тесте. Его результаты будут готовы в течение полутора часов, их можно дождаться в номере своего отеля.
  2. Посещение общественных мест и пляжей:

Скачайте приложение Alhosn на телефон. Зарегистрируйтесь в приложении Alhosn, используя номер UID (единый идентификационный номер, который вы получите по прибытии в аэропорт Абу-Даби в иммиграционной службе аэропорта). Для регистрации необходимо использовать тот же номер телефона, который использовался для регистрации на сайте/приложении ICA.
Результат теста по прибытии потребуется для активации зеленого статуса в приложении Alhosn.

Либо

Вместо приложения Alhosn турист может иметь при себе распечатанный сертификат о вакцинации на английском языке (рекомендуем также иметь и в электронном виде) и СМС с информацией об отрицательном ПЦР-тесте, который турист получил по прилете в аэропорту Абу-Даби.

Привитые туристы должны будут сдать дополнительные ПЦР-тесты на 4 и 8 день, день приезда считается за первый.

Туристы, направляющиеся на отдых в Абу-Даби через другие аэропорты прилета

Посещение Абу-Даби актуально только для вакцинированных.

  1. Выполнить необходимые меры согласно аэропорту прилета (Дубай, Шарджа и т. д.).
  2. По прилете на паспортном контроле получить персональный UID (единый идентификационный номер). Данный номер нужно будет ввести в приложении Alhosn и активировать его.
  3. Сдать ПЦР-тест по прибытии в Международный аэропорт. Получить СМС с информацией об отрицательном ПЦР-тесте. Его результаты будут готовы в течение полутора часов, их можно дождаться в номере своего отеля.
  4. Посещение общественных мест и пляжей:

Скачайте приложение Alhosn на телефон. Зарегистрируйтесь в приложении Alhosn, используя номер UID (единый идентификационный номер, который вы получите по прибытии в аэропорт в иммиграционной службе аэропорта). Результат теста по прибытии потребуется для активации зеленого статуса в приложении Alhosn.

Либо

Вместо приложения Alhosn турист может иметь при себе распечатанный сертификат о вакцинации на английском языке (рекомендуем также иметь и в электронном виде) и СМС с информацией об отрицательном ПЦР-тесте, который турист получил по прилете в аэропорт.

Привитые туристы должны будут сдать дополнительные ПЦР-тесты на 4 и 8 день, день приезда считается за первый.

Просим обратить внимание, что:

  • Посещение общественных мест в Абу-Даби возможно только с зеленым статусом приложения Alhosn или с сертификатом о вакцинации и СМС с отрицательным ПЦР-тестом полученным по прилете в аэропорту ОАЭ.
  • Приложение Alhosn может получить зеленый статус, только если турист привит авторизованной вакциной из вышеуказанных списков / если турист младше 16 лет / если турист имеет официальное освобождение от прививки.
  • Дети до 12 и люди, имеющие официальное освобождение от прививки, могут не сдавать тест до вылета и по прилете, а также освобождаются от обязательного статуса вакцинированного.
  • Детям от 12 до 16 вакцинация для въезда в Абу-Даби не требуется. После регистрации на сайте ICA и получения отрицательного результата ПЦР-теста по прилете в приложении Alhosn автоматически загорается зеленый статус.
  • Рас-эль-Хайма (важная информация)
  • В случае если у туриста по прилете или во время отдыха будет обнаружен положительный результат на COVID-19, все затраты на лечение возьмут на себя власти Рас-эль-Хаймы.*
  • Турист сможет продлить свое пребывание до получения отрицательного ПЦР-теста, стоимость продленных дней будет также покрываться местными властями.*
  • *Оплачивается управлением по развитию туризма Рас-эль-Хаймы при условии, что страховка путешественника не покрывает эти расходы.
  • При возникновении симптомов COVID-19 туристу необходимо связаться по номерам телефона, указанным ниже, для последующей координации действий.
  • 050 790 9898(Мохамед Луджаб)
  • 050 570 1234(Али Ахмад)
  • 050 781 5578(Мохамед Заки)

Посещение всемирной выставки «ЭКСПО-2020» в Дубае

Требования для посетителей в возрасте 18 лет и старше.

  • Если вакцинированы: необходимо предоставить подтверждение хотя бы одной дозы любой вакцины COVID, признанной любой страной-участницей Expo 2020 или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
  • Если не вакцинированы: необходимо предоставить отрицательный сертификат ПЦР-теста, проведенного в течение последних 72 часов. ПЦР-тест необходимо пройти как минимум за день до вашего визита на выставку, так как результаты могут занять до 10 часов. Вас не пустят без отрицательного результата ПЦР-теста.

Право на бесплатный ПЦР-тест. Невакцинированные посетители старше 18 лет, имеющие следующие типы билетов, имеют право на бесплатный ПЦР-тест в испытательном центре DHA Expo 2020:

  • Билет на 1 день – 1 бесплатный тест РТ-ПЦР.
  • Многодневный проход – максимум 3 бесплатных теста РТ-ПЦР.

Для посетителей в возрасте от 0 до 17 лет вход бесплатный.

Дети до 17 лет освобождены от сдачи ПЦР-тестов.

 

Об авторе

client-photo-1
rosin

Комментарии

Добавить комментарий

↓